«Академия паллиативной помощи» продолжает серию семинаров

«Академия паллиативной помощи» продолжает серию семинаров
Семинар для социальных работников, психологов, педагогов КЦСОН Кировского района Новосибирска провела психолог фонда «Защити жизнь» Татьяна Демидова. Обучение проводится в рамках поддержки Фонда президентских грантов. Семинар для социальных работников, психологов, педагогов КЦСОН Кировского района Новосибирска провела психолог фонда «Защити жизнь» Татьяна Демидова. Обучение проводится в рамках поддержки Фонда президентских грантов.

На встрече со специалистами КЦСОН  подробно рассматривались вопросы подхода к оказанию общей паллиативной помощи детям и молодым взрослым. Эти обучающие занятия были специально разработаны для специалистов социальной поддержки населения.

В рамках обучения Татьяна пояснила суть работы с семьями, в которых есть неизлечимо больные. Как правильно оказать психологическую помощь, эмоциональную поддержку и восстановить ресурсное состояние, которое повысит качество жизни в сложной жизненной ситуации — это основные вопросы при оказании паллиативной помощи. Также Татьяна поделилась психологическими практиками, которые использует в своей работе. 

Специалисты КЦСОН работают с семьями с тяжелыми жизненными ситуациям. Многие поделились собственными случаями из рабочей практики и получили от Татьяны Демидовой обратную связь.

Обучающие семинары в «Академии паллиативной помощи» продолжатся.