14 сентября 2015

 В июле на день рождения Егору Колесникову подарили книгу о том, как лепить из пластилина разные интересные фигурки. Так у мальчика помимо рисования появилось еще одно увлечение — пластилиновое. В перерывах между курсами химиотерапии Егор с великим удовольствием лепит персонажей любимого мультика.

Подробнее

11 сентября 2015

 Летом семья Носовых собиралась ехать отдыхать вместе с детьми. Но у старшей дочки — у семилетней Насти неожиданно сильно заболел левый бок. Родители нащупали что-то объемное и твердое. Носовы не стали медлить и вызвали скорую. Настю сразу отвезли в Городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где девочке диагностировали нефробластому слева.

Подробнее

9 сентября 2015

К каждой поездке в отделение детской онкогематологии волонтеры БФ «Защити жизнь» готовятся заранее: придумывают идеи для необычных мастер-классов, обсуждают занимательные занятия для ребятишек, ищут оригинальные материалы для творчества.

Подробнее

7 сентября 2015

Очаровательной Саше Котелкиной нет еще и двух лет, но девочка растет у мамы с папой серьезная. И увлечения у нее серьезные: конструкторы, различные механизмы. С момента нашей последней встречи Сашенька освоила собирание пазла. Чем и занимается с большим удовольствием в перерывах между необходимыми медицинскими процедурами.

Подробнее

7 сентября 2015

В субботу, 5 сентября, в Областной Научной Библиотеке прошел первый в этом сезоне Благотворительный квиз. По его результатам участники и организаторы собрали в поддержку подопечных фонда «Защити жизнь» 19 100 рублей.

Подробнее

4 сентября 2015

БФ «Защити жизнь» выражает благодарность всем учебным заведениям, которые поддержали в этом году приуроченную к 1 сентября акцию «Цветы жизни» в поддержку подопечных фонда.

Подробнее

3 сентября 2015

Подопечному фонда Ване Константинову после перенесенной в мае 2014 года трансплантации костного мозга жизненно необходимо приезжать регулярно на контрольные обследования к специалистам из РДКБ и вовремя сдавать анализы.

Подробнее

2 сентября 2015

В эти выходные для пациентов детского отделения онкогематологии волонтеры БФ «Защити жизнь» подготовили очень необычные мастер-классы. Какие?! Пусть расскажут сами.

Подробнее

2 сентября 2015

Приглашаем всех к участию в благотворительной акции «Светящийся браслет жизни», которую организовал хоккейный клуб «Сибирь» в день открытия сезона 2015/2016 Континентальной хоккейной лиги в Новосибирске.

Подробнее

1 сентября 2015

Сегодня начинается новый учебный год для многих наших подопечных! Пока еще не все ребята могут присоединиться к одноклассникам — часть наших подопечных на домашнем обучении. Но все-все ждут с нетерпением встречи с новыми знаниями, готовятся к изучению новых предметов.  

Подробнее

31 августа 2015

Подопечной БФ «Защити жизнь» Маше Горбуновой для оплаты 25 флаконов дорогостоящего лекарства «Космеген» требовалось 102 500 рублей. Девушка больше полугода борется с эпителиоидной саркомой левого плеча, проходя курсы химиотерапии в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ.

Подробнее

28 августа 2015

Наш неунывающий друг Тёма Кудряшов прошел 2 курс  противорецидивной терапии в НПЦ «Солнцево» в Москве и вернулся в Новосибирск. После проведенного лечения у него отмечается положительная динамика. Безусловно, лечение для Тёмки стало возможно только благодаря вашей поддержке.

Подробнее

27 августа 2015

В отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ Даню Устинова знают с 2008 года, и все это время неунывающий парень достойно борется с острым лимфобластным лейкозом.

Подробнее

26 августа 2015

День знаний – это первый звонок и белые банты, букеты цветов и долгожданная встреча с учителями, с классом. А еще День знаний – это традиционные уроки мира, уроки доброты и внимания.

Подробнее

25 августа 2015

В субботу подопечные БФ «Защити жизнь», перенесшие онкологические заболевания, покоряли небо, летая на парапланах. Подобные акции проходят уже четвертый год.

Подробнее

25 августа 2015

Без этих важных людей мы бы не смогли провести в этом году две наши реабилитационные смены для детей, перенесших онкологические заболевания.

Подробнее

24 августа 2015

У шустрого и быстрого Андрея Крапоткина много увлечений: мальчик обожает вместе с родителями рыбачить, гулять по лесу и собирать грибы. Надо сказать, что Андрюша — заядлый грибник, он без труда отличит нужный гриб от поганки. Вот даже две недели августа, которые нашему другу врачи разрешили провести вне больничных стен, он посвятил своим грибным делам.

Подробнее

24 августа 2015

Клоун Лялька и мультиклоунская бабушка с огромной охапкой воздушных шаров и мешком сюрпризов буквально ворвались 22 августа в игровую отделения детской онкогематологии. Конечно, они не собирались хулиганить, а решили немного пошалить и посмеяться вместе с маленькими пациентами больницы.

Подробнее

21 августа 2015

Вот и подошла к завершению вторая реабилитационная смена БФ «Защити жизнь» в Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив». Сегодня участники программы «Мать и дитя» вернулись домой.

Подробнее

20 августа 2015

Не за горами начало нового школьного года, и подопечная фонда Алена Ращупкина совсем не хочет его пропускать. Но девочке необходимо вместе с мамой срочно лететь на контрольное обследование к специалистам РДКБ в Москву.

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015