Наш Тихон — это счастье!

Наш Тихон — это счастье!
15 января 2020

Два года назад Тихон Кобелев стал подопечным паллиативной службы фонда. У него поражение центральной нервной системы. С рождения он не мог самостоятельно дышать, поэтому длительное время находился в больнице. Через некоторое время Кобелевы стали участниками нашего проекта «Жить дома». Сейчас Тихон счастливо живет дома вместе с семьей.

Недавно Людмила Кобелева, мама Тихона, прислала нам фотографии и написала небольшое письмо, которым мы хотели бы поделиться с вами:

«Тихон жизнерадостный, общительный, веселый и умный малыш. Он растет и развивается. В Москве прошлым летом ему диагностировали врожденную миопатию и провели курс лечения и реабилитации. Благодаря этому здоровье Тихона стало крепче, жить стало интереснее, он стал смотреть на мир открытыми любознательными глазами.

Полностью обходиться без апппарата ИВЛ пока не можем, он остается на ночной сон.

В октябре мы ездили на две недели на иппотерапию. Поняли, что это очень хорошо влияет на Тихона. Благодаря иппотерапии мы больше не пользуемся зондом,  заработали мышцы спины. Вообще лошади Тихона приводят в восторг и стимулируют двигательную активность одним своим видом, а езда верхом придает уверенность в своих силах. Мы подумали и купили коня! С божьей помощью будем заниматься иппотерапией самостоятельно. Пока тренируемся сами и готовим коня.

Постоянно занимаемся ЛФК. Тихон любит играть с братом и сестренками. Глядя на их активные игры, он сам стремится встать на ноги и бегать. Еще мы занимаемся плаванием в ванне. Бываем в гостях, на природе, посещаем концерты, поем и танцуем. А главное — постоянно посещаем храм. Каждую неделю причащаем деток и причащаемся сами. С нами Бог! Наш Тихон — это счастье! Очень благодарны фонду «Защити жизнь» и всем, кто нам помогает».


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015