День рождения в больнице

День рождения в больнице
28 июня 2022
На прошлой неделе в отделении детской онкогематологии прошел день именинника. Наши подопечные, которым пришлось отмечать свои Дни рождения в стенах больницы, получили долгожданные подарки.

Ребята заранее рассказали нам, что они хотят получить в свой праздник, а наши благотворители помогли нам исполнить эти пожелания.

«Мы пришли поздравлять Добрыню, а он как раз на кухне лепит с мамой котлеты, - делится наш координатор волонтерских программ Анастасия Кретова. – Увидел нас – тут же бросил все дела и побежал руки скорее мыть. Добрыне мы вручили магнитный нео-куб и нео-пирамиду. Теперь он с этими подарками не расстается ни на минуту. И в палате ими играет, и на процедуры с ними ходит, и в игровую. Добрыня сам придумал, что собранный кубик можно разрезать пластиковым ножичком для пластилина. Теперь это его самое любимое развлечение».

Девушка по имени Даша – настоящая модница. Она заказала на свой День рождения набор косметики. Теперь Даша учится наносить макияж так, чтобы подчеркнуть свою природную красоту. Ведь болезнь – вовсе не причина, чтобы отказывать себе в маленьких девичьих радостях.

Одного из наших именинников - Сардора уже выписали домой и он не успел получить свой подарок в больнице. К нему наши координаторы волонтерских программ доставили подарок на дом. Теперь парень на своем новом гейм-паде дистанционно играет в компьютерные игры со своим приятелем Артемом, который пока еще лежит в отделении.

Еще раз благодарим наших добрых волшебников за то, что помогаете детским мечтам исполняться.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015