ТО ЛИ ДЕВУШКА, А ТО ЛИ ВИДЕНЬЕ

ТО ЛИ ДЕВУШКА, А ТО ЛИ ВИДЕНЬЕ

Вероника Владиславовна Кутенкова – еще одна именинница, которая отметила свой День рождения на прошлой неделе.

Вероника Владиславовна Кутенкова – еще одна именинница, которая отметила свой День рождения на прошлой неделе. И нам не терпится скорее вам о ней рассказать. В отделение детской онкогематологии она пришла из педиатрии два года назад. И первое знакомство с ней медперсонал до сих пор вспоминает с доброй улыбкой.

«Мы с докторами сидим в ординаторской, - рассказывает заведующая отделением детской онкогематологии, Ксения Владиславовна Гостева. – Вдруг, дверь резко открывается. На пороге стоит девушка с яркими разноцветными волосами. Она скороговоркой выдает нам: «Здравствуйте, меня зовут Вероника, я буду здесь работать». Потом так же решительно закрывает дверь и уходит. Мы недоуменно переглянулись, в воздухе повисло молчание. Кто-то из врачей тогда глубоко вздохнул и сказал, глядя ей вслед: «Бедная девочка. Тяжело ей тут придется».

Однако, как только Вероника Владиславовна приступила к работе, все поняли, что эта девушка добьется огромных успехов в медицине и свернет любые горы, чтобы помочь детям победить болезнь.

«В нашей хрупкой Веронике есть крепкий стержень, - говорит Ксения Владиславовна. – Она невероятно спокойна, вдумчива и рассудительна. Еще мне всегда импонирует ее умение принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность за их последствия».

Наши подопечные обожают Веронику Владиславовну. На ее рабочем столе даже хранится целая коллекция ярких детских рисунков и добрых записочек от ее маленьких благодарных пациентов.

«Не могу не отметить, что Вероника не только умница, но и красавица, хоть она всегда старательно отрицает этот очевидный факт, - делится заведующая отделением. - А еще она – настоящая хозяюшка, которая любит готовить и угощать коллег своей невероятно вкусной выпечкой».

В отделении даже есть верная примета - если на столе штрудели, шарлотки и пироги, значит Вероника пришла.

От всей души поздравляем Веронику Владиславовну с прошедшим Днем рождения. Пусть ваша жизнь будет такой же сладкой, яркой и нежной, как ваш фирменный рождественский штоллен.