ДАНО СВЕРШИТЬСЯ МЕЧТЕ ЛЮБОЙ

ДАНО СВЕРШИТЬСЯ МЕЧТЕ ЛЮБОЙ

За несколько часов до боя Курантов, мы поздравили наших подопечных, которые остаются на Новогоднюю ночь в больнице.

Согласитесь, довольно грустно встречать Новый год в больнице, отдельно от родных и близких. Поэтому каждый год, 31 декабря, за несколько часов до боя Курантов, мы поздравляем наших подопечных, которых врачи не отпустили домой на праздники. Для нас очень важно сделать так, чтобы эти мальчишки и девчонки улыбнулись и поверили в чудо.

Ребята заранее писали письма Деду Морозу. Благодаря вам, наши дорогие Волшебники, все пожелания исполнились.

В этом году в отделении карантин, поэтому пригласить настоящего Деда Мороза не получилось. Попробовать себя в роли сказочного Деда вызвался наш подопечный Сережа. Социальный психолог фонда Настя Кретова была Снегурочкой, координатору волонтерских программ Даниилу Шамаеву досталась роль доброго волка, а наша подопечная Поля была тигренком. Вместо саней у Деда Мороза была огромная продуктовая тележка, полная подарков.

Невозможно описать словами восторг ребят. Дети читали стихи, водили хороводы и пели новогодние песни.

Альбина Белькова вышла получать подарок в костюме Леди Баг. Она визжала от радости на весь коридор, когда получила набор с героями любимого мультфильма.

Вика Бабатина в этот день была в плохом настроении. Она думала, что отметит Новый год дома, но почувствовала себя плохо и врачи приняли решение оставить ее в отделении. «Когда мы зашли к Вике в палату, она лежала, накрывшись одеялом с головой и говорила, что не хочет никакого праздника, - рассказывает наша Снегурочка. – Мы не сдавались, шутили с ней, общались и случилось чудо. Вика сначала выглянула из-под одеяла, потом улыбнулась и, наконец, развеселилась. Девочка получила в подарок то, о чем она давно мечтала – электрическую зубную щетку».

Родителям наших подопечных, которым тоже предстояло встретить праздник в больнице, мы подняли настроение небольшими новогодними презентами.

Благодарим всех добрых Волшебников, которые помогли осуществить мечты. С вашей помощью мы смогли поздравить 40 ребят, которые остались на новогоднюю ночь в отделении. Спасибо, что помогаете детям поверить, что чудеса случаются.