Ищем волонтеров в лагерь для детей, победивших рак!

Ищем волонтеров в лагерь для детей, победивших рак!
18 мая 2021

Друзья, детской реабилитационной смене быть! И в связи с этим мы ищем волонтеров в нашу супер-команду, которая на протяжении целой недели будет творить для детей, перенесших онкологические заболевания, настоящее волшебство.

Реабилитационная программа пройдет в формате «1+1» — это значит, что ребенок дошкольного возраста приезжает в лагерь вместе с мамой, и всю смену они вместе будут отдыхать, пробовать новое, бросать вызов своим страхам и переживаниям. За время продолжительного лечения многие ребята словно превращаются в маленьких взрослых: становятся серьезными, осторожными, замыкаются в себе. И очень важно, чтобы они смогли снова почувствовать себя детьми — беззаботными, непоседливыми, веселыми и счастливыми.

Чтобы все удалось, нам в лагерь очень нужны:

  • вожатые основного состава, которые приедут в лагерь на всю программу и будут работать с семьями*;

  • вожатые дополнительного состава, которые будут приезжать к нам на несколько часов, чтобы помочь провести какое-то важное мероприятие;

  • мастера, обладающие волшебными способностями и готовые поделиться ими с нашими подопечными, проведя какой-нибудь крутой мастер-класс;

  • автоволонтёры, фотографы, журналисты, да и вообще любые хорошие люди, готовые чем-то помочь.

Наша смена будет проходить в живописном месте неподалеку от ГЭС, на берегу Обского моря в поселке Голубой Залив. Точные даты заезда пока не определены, но это будет первая половина августа.

Сколько времени это у вас займет: около 9 дней, если вы едете в основном составе (7 дней программы и ~2 дня тренинга и подготовки непосредственно в лагере); если вы едете не в основном составе, то от пары дней до пары часов, в зависимости от ситуации и вашего желания.

23 мая координатор волонтеров фонда Даниил проведет встречу, на которой подробно расскажет о лагере и ответит на все интересующие вопросы. Чтобы узнать время и место, пишите Даниилу в личные сообщения.

Мы будем очень рады всем, кто решит присоединиться к нашей летней программе. Поверьте, это всегда море положительных эмоций и непередаваемая атмосфера!

Если хотите стать волонтером, заполняйте анкету.

* Количество мест ограничено


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015