Новости

29 декабря 2017

 Мы начали развозить подарки для подопечных выездной паллиативной службы! Спасибо всем, кто помог их купить, спасибо волонтёрам, которые помогают их доставить. Так много хороших людей у нас в Новосибирске!

Подробнее

29 декабря 2017

 Корпорация "Грумант" уже несколько лет помогает нашему фонду. В этот раз, благодаря перечисленной сумме мы смогли купить авиабилеты к месту лечения Артёму Цилеру, Кате Дергачёвой, Ростаму Худояну. Оплатить МРТ Злате Булатовой, приобрести Темодал для химиотерапии Кристине Чирко. Спасибо за помощь и такие тёплые пожелания: "Надеемся что наш небольшой вклад поможет хоть ненадолго забыть детям о болезнях и помечтать о будущем в Новый год! Желаем всем скорейшего выздоровления!"

Подробнее

28 декабря 2017

 Матвей Шодик вернулся из Санкт-Петербурга с хорошими новостями! Метастазы ушли!

Подробнее

22 декабря 2017

 В лицее №130 весь декабрь проходят благотворительные мероприятия. На ярмарках дети продают сладости и выпечку, сделанные своими руками. Всего удалось собрать 24995 рублей! Деньги перечислили в фонд, чтобы Матвей Шодик смог улететь в Санкт-Петербург, на лечение. А Артём Кавтаскин сделал МСКТ.  

Подробнее

18 декабря 2017

 Наша новогодняя коробка наполовину полна!

Подробнее

18 декабря 2017

Анализатор газового состава крови нужен, чтобы настраивать аппараты, которые помогают дышать тем, кто не может этого делать самостоятельно. В Новосибирске такие анализаторы есть даже не в каждой детской больнице.

Подробнее

14 декабря 2017

Когда детей поддерживают дети, это бесценно! Хотим сказать большое спасибо школам Новосибирска, которые помогают фонду. Сибирский кадетский корпус и Прогимназия №1 провели благотворительные ярмарки. Вырученные от продажи поделок и выпечки деньги перевели на лечение наших подопечных. Мы очень признательны школьникам, их учителям и родителям!

Подробнее

11 декабря 2017

В лицее №130 устроили благотворительную ярмарку "Печенюшка". Для нее дети сами напекли целую гору вкусных пряников, печенья и кексов. Все вырученные средства, целых 11445 рублей перевели в наш фонд для Матвея Шодика. 

Подробнее

7 декабря 2017

 Разыскиваем самых лучших Дедов Морозов!

Подробнее

5 декабря 2017

На портале Добро Mail.ru стартовал проект «Дыши, Василёк!» Мы собираем деньги для того, чтобы купить аппарат неинвазивной вентиляции легких и пульсоксиметр Васе Коцюку. Васе сложно дышать самостоятельно – он родился недоношенным, с осложнениями. Благодаря устройствам Василек, по словам врачей, может стать полностью здоровым.

Подробнее

5 декабря 2017

Очень сложно объяснить, почему, когда ребенок уже вылечился от рака, история не заканчивается. Почему таким детям нужна поддержка, а их семьям помощь. Мы попробуем!

Подробнее

29 ноября 2017

Хотите хороших новостей? Закрыт сбор на билеты для Таисии Морозовой!  Теперь Тае нужно будет лететь на плановое обследование только через год, потому что у нее все хорошо. Врачи в очередной раз внимательно обследовали девочку и отпустили домой!

Подробнее

29 ноября 2017

 Вы знаете, что наши подопечные - дети, которые лечатся от рака. Кровь и ее компоненты нужны в процессе лечения всегда. 28 ноября, во Всемирный день благотворительности, когда люди в разных странах делают добрые дела и рассказывают о них, мы с центром крови устроили акцию: новосибирцы сдавали кровь для пациентов онкогематологического отделения. Посмотрите, как все прошло! 

Подробнее

21 ноября 2017

Давайте мы вам расскажем про #ЩедрыйВторник. Что это такое? Это Международный день благотворительности. Благотворительности в самом широком смысле. В этот день можно жертвовать деньги, сдавать кровь, волонтерить. В Новосибирске Щедрый Вторник пройдет впервые! Вместе с нами в нем участвуют "Варежка", Спорту Место, НОВОСИБИРСКИЙ ЦЕНТР КРОВИ. 

Подробнее

14 ноября 2017

Прошедшие выходные получились для нашего фонда по-настоящему семейными – на территории пансионата «Лесная сказка» мы провели очередную реабилитационную программу, на которую пригласили 8 наших подопечных семей. Настольные игры, мастер-классы, стрельба из лука, фотосессия, семейное рисование картины – далеко не весь список того, что успели наши семьи за неполных три дня! 

Подробнее

10 ноября 2017

 Сегодня начинаются "Семейные выходные" - реабилитационная программа для семей, в которых один из детей победил онкологическое заболевание. Восемь семей с детьми приедут в санаторий "Лесная сказка", чтобы провести там 3 незабываемых дня, научиться чему-то новому, найти новых друзей, а главное -  вернуться к привычной жизни после тяжелой болезни ребенка и оставить позади страхи и тревоги.

Подробнее

3 ноября 2017

 А у нас сегодня в гостях - чудесная Александра Бабкина из Добро Mail.Ru. Там представлены только честные фонды и размещены только проверенные проекты! На этой площадке мы уже несколько лет собираем деньги, чтобы оплатить лекарства, билеты, медицинские приборы для наших подопечных.

Подробнее

31 октября 2017

Спасибо студии детских праздников Smile (

Подробнее

24 октября 2017

 Вчера мы искали через соцсетикого-нибудь, кто мог бы  в Татарске сфотографировать нашего подопечного. Представляете, почти сразу несколько человек откликнулись. Это так здорово! Гуля Нестеренко уже сходила в гости к нашему Коле и сделала много прекрасных фотографий. Спасибо! Соцсети, а, главное, добрые люди творят чудеса! 

Подробнее

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015